новости / 18+

Рататуи больше не подаем

26 июня 2026

Брэд Бёрд не видит смысла в продолжении истории парижского крыса

kadr iz ratatuya 2007
Кадр из «Рататуя» (2007)

Вышедший в 2007 году мультфильм «Рататуй» о крысе Реми, увлеченном кулинарией, стал прокатным хитом (заработано свыше 600 млн долларов) и удостоился премии «Оскар» как лучший анимационный фильм.

В свежем интервью изданию Collider один из сорежиссеров «Рататуя» Брэд Бёрд категорично высказался о нежелании работать над сиквелом мультика, заявив, что для него «эта история рассказана». При этом Бёрд понимает ожидания публики, которой, конечно же, хочется продолжения любимого проекта, как это было, например, с им же снятой «Суперсемейкой». Исключение для «Рататуя» он делать не намерен.

Бёрд рассказал о том, что студия Pixar уже многие годы разными способами пытается подбить его на сиквел. «Они делали небольшие уловки, чтобы посмотреть, как я отреагирую, — рассказывает режиссер. — Они, например, отпускали шутку, но шутка была немного серьезной, типа: "А вы бы стали?.." А я отвечал: "Нет, мы уже рассказывали эту историю"».

По данным IMDB, в настоящее время Брэд Бёрд работает над третьей частью «Суперсемейки».

SHOT TV в соцсетях
Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники