Опубликован трейлер биографической драмы «Мосс и Фрейд»

Кинокомпания Vertigo представила трейлер драмы, премьера которой состоялась в минувшем году на Лондонском кинофестивале. На широкий экран лента выйдет 29 мая 2026 года в кинотеатрах Великобритании. Об американском релизе сведений пока нет.
«Мосс и Фрейд» расскажет о творческом сотрудничестве супермодели Кейт Мосс и художника Люсьена Фрейда, специализировавшегося на портретной живописи и обнаженной натуре. В 2002 году Мосс согласилась позировать для Фрейда ню. Обнаженный портрет был создан за несколько сеансов. В 2005-м картина была продана на аукционе за 3,9 миллиона фунтов стерлингов.
Снял фильм Джеймс Лукас — автор сценария оскароносного короткометражного фильма «Телефонный звонок» (2013). Для Лукаса «Мосс и Фрейд» — первая полнометражная режиссерская работа.
Роль Люсьена Фрейда исполнил Дерек Джекоби («Я, Клавдий», «Гладиатор»), Кейт Мосс сыграла Элли Бамбер (сериал «Змей»).