новости / 18+

Роберт Эггерс приступил к съемкам «Оборотня»

23 октября 2025

В главных ролях — любимчики режиссера

Роберт Эггерс снимает «Оборотня»
Аня Тейлор-Джой и Роберт Эггерс

Роберт Эггерс, чей «Носферату» в этом году номинировался на «Оскар» и премию Британской академии сразу в нескольких категориях, приступил к съемкам «Оборотня» (Werwulf) — нового готического фильма ужасов, действие которого развернется в Англии XIII века. Съемки начались в английской деревне Элстри в Хартфордшире.

По словам самого режиссера, «Оборотень» — самое мрачное произведение, которое он когда-либо писал. Соавтором Эггерса выступил исландский сценарист Сьон, много лет назад боровшийся за «Оскар» с песней к «Танцующей в темноте» Ларса фон Триера.

Известно, что главные роли в «Оборотне» исполнит трио актеров, уже работавших с Эггерсом. Это Уиллем Дэфо, снявшийся в «Маяке», Аня Тейлор-Джой («Ведьма») и Лили-Роуз Депп («Носферату»).

Премьера картины запланирована на Рождество 2026 года.

SHOT TV в соцсетях
Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники