Касса уик-энда / 18+

Касса уик-энда: 27–30 августа 2026

31 августа 2026

«Человек-паук» все еще нужен зрителю, а «Колобок» укатился

Том Холланд на съемках фильма «Человек-паук: Новый день» (2026)
Том Холланд на съемках фильма «Человек-паук: Новый день» (2026)

В последний летний уик-энд 2026 года лидер в американском прокате не изменился — им остается «Человек-паук: Новый день», присовокупивший к прибыли еще 22 миллиона долларов за счет штатовского зрителя. Всего на счету новинки 2,3 миллиарда долларов, что вознесло ее на четвертую строчку рейтинга самых кассовых фильмов всех времен. Впереди только «Аватар» (2009), «Мстители: Финал» (2019) и «Аватар: путь воды» (2022).

На второй строчке в США мультфильм Дэйва Грина «Хитрый койот», заработавший 15 миллионов. На третьем — «Одиссея».

«Собачьи звезды» Ридли Скотта заработали всего 8 миллионов в первые дни проката. С учетом мирового зрителя у новинки 19 миллионов.

Новый «Человек-паук» лидирует и в России. Как сообщает «Бюллетень кинопрокатчика», «релизы альтернативного проката пополнили свою копилку еще примерно на 500 млн рублей — и это лишь та часть сборов, которую удается подсчитать по разнице между общими показателями и данными официального проката в ЕАИС».

Вторую позицию занимает мультфильм «Лунтик. Обратная сторона Луны», который заработал 93 миллиона рублей за первые четыре дня проката.

Неплохо стартовал и «Мятеж» с неугомонным Джейсоном Стэйтемом. На его счету 63 миллиона.

SHOT TV в соцсетях
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники