Новости

«Телемания» начала прием заявок

18 Августа 2022

Заявки принимаются до 7 октября 2022 года

Международный открытый молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Телемания» объявил о начале приема заявок на участие в фестивале. Подать заявку на «Телеманию» можно до 7 октября 2022 по ссылке, кликнув на красную кнопку справа «подать заявку» и заполнив короткую форму.

Конкурсные программы и номинации:
- Телемания Junior — принимаются работы учащихся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений.
- Телемания Professional — внеконкурсная секция; принимаются работы преподавателей, занимающихся профессиональной деятельностью в области кино и телевидения.
- Основной конкурс — принимаются учебные, курсовые, дипломные и самостоятельные работы студентов российских и зарубежных вузов, обучающихся по программам высшего образования.

Номинации:
- Лучший репортаж
- Лучший документальный фильм
- Лучший игровой короткометражный фильм
- Лучший web-проект / телевизионная программа
- Лучшее короткое видео (реклама, клип, арт)
- Лучшая работа режиссера
- Лучшая работа журналиста / репортера
- Лучшая операторская работа
- Лучшая работа звукорежиссера
- Лучшая работа художника
- Лучший сценарий
- Лучшая работа продюсера
- Спецприз «Звезда ГИТРа»
- Гран-при

Международный открытый молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Телемания» учрежден Институтом кино и телевидения (ГИТР) в 2003 году, проводится при патронаже Международной академии телевидения и радио (IATR).

Цель фестиваля: найти, наградить и мотивировать к работе в современных медиа талантливых и креативных молодых режиссеров, журналистов, драматургов, операторов, звукорежиссеров, продюсеров и художников, способствовать их карьерному росту и продвижению.

В разные годы в состав профессионального жюри фестиваля входили: телеведущий Дмитрий Дибров, Екатерина Мцитуридзе (1 канал, Роскино), режиссер Александр Котт, продюсер и режиссер Оксана Барковская, Михаил Клочков (Start.ru), продюсер Наталья Дрозд, оператор Олег Лукичев, художник-постановщик Сергей Февралев, Римма Моисеева (РГФКФД), Андрей Ульянин (SHOT TV), продюсер Дмитрий Якунин и другие. В рамках «Телемании» со своими мастер-классами выступали режиссеры Клим Шипенко, Николай Лебедев, Иван И. Твердовский, Владимир Котт, продюсеры Антон Калинкин и Александр Цекало, режиссер Петр Буслов, представители ведущих российских телеканалов и цифровых платформ.

Фото обложки: ru.freepik.com

Поделиться: