новости / 18+

SHOT TV подарил эфир фильму Влады Лавреновой «Здесь и сейчас»

28 ноября 2023

Награждение состоялось на закрытии кинофестиваля «Телемания»

В концертном зале «Останкино» прошла церемония закрытия Международного открытого молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания», учрежденного Институтом кино и телевидения (ГИТР).

В этом году на фестиваль поступило более 560 заявок из Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Уссурийска, Тюмени, Краснодара, Саратова, Уфы, Читы, Симферополя, Нижнего Новгорода, Тамбова, Мурманска, Владимира, Белгорода, Новосибирска, Казани, Омска, Екатеринбурга и других российских городов, а также из Узбекистана, Армении, Азербайджана, Беларуси, Швеции, США, Великобритании и других стран.

Как отметили члены жюри, было сложно выбирать призеров, поскольку все работы достойны первых мест в своих номинациях. Гран-при «Телемании-2023» досталось игровому короткометражному фильму «Дорога на Лачин» Эдварда Казаряна.

На церемонии закрытия «Телемании» в адрес участников прозвучали напутственные слова известных деятелей медиаиндустрии. В частности, председатель жюри Давид Шнейдеров подчеркнул: «Когда мы много лет назад пришли на «телек», мы сказали, что ждем перемен, и начали строить свое телевидение. Я хочу, чтобы вы начали строить свое: смелое, сильное и самое главное — честное».

Главный редактор SHOT TV Константин Сотсков отметил: «Посмотрел с интересом все работы наших друзей и коллег. Все хотят снимать качественно и по-взрослому. Я обещаю, что с педагогами ГИТРа студенты будут снимать качественно, а со временем — по-взрослому. Но не торопитесь, будьте молодыми, нарушайте правила, любите, и пусть это длится, по возможности, всегда!».

Константин также вручил одному из конкурсантов «Телемании» специальный приз от SHOT TV — сертификат на показ фильма в эфире телеканала достался короткометражному фильму «Здесь и сейчас», режиссер Влада Лавренова (Институт кино и телевидения (ГИТР)). Это история о девушках-подростках, занимающихся плаванием в провинциальной спортшколе. Впереди — крупные соревнования и шанс сделать карьеру. На главная героиня, испытывающая огромное давление и ответственность, уже не уверена, о чем на самом деле мечтает. Важный выбор предстоит сделать здесь и сейчас.

Влада Лавренова, режиссер, Константин Сотсков, главный редактор телеканала SHOT TV

Подробная информация о всех призерах «Телемании» ЗДЕСЬ.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.

Наша редакция уважает ваши непредвзятые точки зрения. Просим вас проявлять уважение друг к другу, к авторам и героям наших материалов. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, которые, как мы считаем, не соответствуют теме и тону обсуждения, принятому у нас на сайте.

Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.

ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Whatsapp