Путешествие на автобусе, попытки склеить не только пленку, но и семейные отношения — в онлайн-релизах короткого метра за минувшую неделю
В последний миг
Две девушки путешествуют на автобусе междугороднего сообщения, болтают о том о сем, рассматривают других пассажиров и поглядывают в окно. Кажется, что ничего не происходит… Или наоборот?
В трогательной ленте англичанки Флоры Лопатеги «Конец бесконечности» (End of Infinity) затрагивается самый трудный вопрос, стоящий перед каждым человеком, — когда прервется та бесконечность, что зовется жизнью?
Фильм Лопатеги подкупает харизмой двух актрис, их прекрасным, органичным существованием на экране и такой простой, но сложной историей. Роли подруг исполнили Гвен Джонс («Уэнздей») и Рози Грэм.

Порванная пленка
В короткометражном фильме «Запись/Воспроизведение» (Record/Play) режиссер Джессе Атлас прибегает к расхожему сюжету, в котором протагонист, перемещаясь между настоящим и прошлым, пытается исправить непоправимое. Фантастическая драма раскрывает трагическую историю обыкновенного человека, чья судьба сломана локальным военным конфликтом.
Лента «Запись/Воспроизведение» была показана на фестивале «Сандэнс» еще в 2013 году и номинировалась на премию жюри. Онлайн-премьера на YouTube-канале DUST состоялась 16 июня 2025-го.

Монополька
Партия в «Монополию» в семейном кругу на День благодарения оборачивается катастрофой: на смену почти что безобидным шуточкам о власть предержащих, полиции и экономике приходят разговоры о личном. Отец семейства узнает, что родная дочь скрывает от него своего темнокожего парня и вообще собирается с ним съехаться. Еще больнее, что он единственный, кто об этом не знал. Затем выясняется, что один из сыновей потратил 15 тысяч баксов на реалистичную секс-куклу и влез в долги… Разгоревшийся пожар не потушить, ведь у каждого за душой есть грешок.
Комедия Алека Бьюкеса и Оливера Солка удостоилась приза Gold Remi Award на WorldFest в Хьюстоне.
