«Оппенгеймер» проиграл «Барби» по числу пиратских скачиваний в России
Сейчас на торрентах можно найти только экранные копии обоих фильмов
Россияне скачали больше экранных копий комедии «Барби» (Barbie) Греты Гервиг (Greta Gerwig), чем биографической драмы «Оппенгеймер» (Oppenheimer) Кристофера Нолана (Christopher Nolan). Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на дистрибутора данных о загрузках контента Peer Trace.
В компании отметили, что 29 июля было отмечено почти восемь тысяч фактов загрузки и раздачи «Барби», в то время как пиковый показатель «Оппенгеймера» 26 июля составил четыре тысячи. 2 августа у «Барби» было пять тысяч загрузок, у «Оппенгеймера» — две тысячи. В первую неделю после мировой премьеры большей популярностью в России пользовался «Оппенгеймер», но затем «Барби» первенство перехватила.
Напомним, мировая премьера обоих фильмов состоялась 21 июля, сделав их своеобразными конкурентами и вызвав в Интернете появление мемов о «Барбенгеймере».
В настоящее время на торрентах доступны только так называемые «экранки» (копии, снятые в кинотеатре) этих двух картин. В официальный российский прокат эти фильмы не поступали.
Фото обложки: изображение от pvproductions на Freepik / https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-of-laptop-keyboard-colorful-neon-illumination-backlit-keyboard_39656713