Премьера — в августе
Поклонников Рене Зеллвегер ждет приятная неожиданность: впервые в жизни звезда франшизы «Дневник Бриджит Джонс» выступила в роли режиссера. Ее дебютная короткометражка Them («Они») будет представлена на Эдинбургском кинофестивале в августе 2025-го.

Them — девятиминутный анимационный фильм. Согласно официальному синопсису герой картины не в силах смириться с негативными событиями, происходящими в мире, а потому пытается им противостоять. А это приводит к весьма драматичным последствиям.
«Для нас большая честь провести премьеру фильма, да еще и мировую», — поделился директор фестиваля Пол Ридд. О фильме Зеллвегер он узнал от продюсера актрисы. Ридд признался, что он и его коллеги буквально влюбились в мультфильм: «Это прекрасная анимация, и крайне интересно, что кто-то, столь известный своими ролями в кино, решил заняться кинопроизводством».
Похоже, что Рене Зеллвегер возвращается в кинематограф после творческого отпуска. В этом году увидело свет продолжение истории Бриджит Джонс, не за горами выход картины Майкла Патрика Кинга The Back Nine о бывшей гольфистке, завершившей карьеру ради мужа, а спустя двадцать пять лет обнаружившей, что ее брак висит на волоске. Помимо этого, Рене появится в двух эпизодах сериала «Убийства в одном здании».