Анонс / 18+

Мэл Гибсон, Роберт Де Ниро, Скарлетт Йоханссон и не только — на SHOT TV Неделя авантюрного кино

13 Октября 2022

С 17 октября показываем полнометражки, объединенные девизом «Один раз живем!»

Телеканал SHOT TV дает старт Неделе авантюрного кино. Фильмов, герои которых безоглядно пускаются в приключения и авантюры, хоть отбавляй. Но мы отобрали для наших зрителей самые лучшие и самые захватывающие истории, где бесшабашные персонажи руководствуются правилом «эх, была ни была» и не собираются пасовать перед трудностями.

Открывает парад авантюристов добродушный французский сотрудник почты (Кад Мерад), «хитрый» план которого не срабатывает, и он оказывается в небольшом городке на севере Франции. Но всем же известно, что на Севере живут суровые отсталые люди, говорящие на непонятном языке! Несмотря на это «Бобро пожаловать» — невероятно теплая комедия, которая во Франции по числу зрителей обогнала «Большую прогулку», державшую пальму первенства 40 лет, и стала второй по популярности после «Титаника».

Включайте «Бобро пожаловать» в понедельник, 17 октября, в 20:20.

Кадр из фильма «Бобро пожаловать»

Намного более опасные приключения ждут двух пилотов из Air America — авиакомпании, тайно принадлежащей ЦРУ. Бесшабашные парни (Мэл Гибсон и Роберт Дауни-младший) летают на всем, что может подняться в воздух, и готовы доставить что угодно и куда угодно, лишь бы им платили.

«Эйр Америка», вторник, 18 октября в 20:15.

Кадр из фильма «Эйр Америка»

Менее динамичные, но от того не менее захватывающие события ворвутся в жизнь «Дедушки легкого поведения» (Роберт Де Ниро), а сколько впечатлений достанется его внуку (Зак Эфрон)! Успешный и красивый, но слишком правильный папенькин сынок накануне собственной свадьбы соглашается на просьбу своего только что овдовевшего деда — дабы утешить старика, он пускается с ним в «небольшое безобидное» путешествие. Дед, отличающийся буйной фантазией и веселым нравом, пытается сбить парня с правильного пути. Впереди у странной парочки — приключения, о которых они никогда не забудут!

Не пропустите! «Дедушка легкого поведения» в среду, 19 октября в 20:30.

Кадр из фильма «Дедушка легкого поведения»

В четверг за первое место по авантюризму поборется колоритная парочка — Вуди Аллен и Скарлетт Йоханссон. Знаменитый британский журналист после смерти добывает сенсационную информацию и не перестает вести расследование даже с того света. Во время представления заштатного фокусника (Вуди Аллен) он передает сведения начинающей журналистке (Скарлетт Йоханссон). И теперь эти двое собирают доказательства вины преуспевающего богача из древнего рода (Хью Джекман), подозреваемого в серии жестоких убийств. Само собой, журналистка влюбляется в знатного красавца и чуть не пускает все расследование под откос…

Смотрите «Сенсацию» в четверг, 20 октября в 20:30.

Кадр из фильма «Сенсация»

В пятницу, дабы достойно завершить Неделю авантюрного кино, мы выдаем в эфир сразу два убойных блокбастера — «Маловиту» и «99 франков».

Колоритный мафиози (Роберт Де Ниро) вместе с семьей и собакой по кличке Малавита приезжает в тихий французский городок, чтобы спокойно жить под прикрытием программы защиты свидетелей. Но жители города еще не знают, что теперь им не знать покоя, ведь от старых привычек ни гангстер, ни члены его семьи избавиться не в состоянии. К тому же главу клана разыскивают его бывшие дружки, которых он когда-то сдал.

«Малавита». Пятница, 21 октября, 18:45.

Кадр из фильма «Малавита»

«99 франков» — сюрреалистичное повествование об изнанке жизни талантливого рекламщика с обладателем Оскара-2012 Жаном Дюжарденом в главной роли. Он знает, что вы захотите завтра, но не знает, что делать со своей жизнью сегодня.

Смотрите «99 франков» в пятницу, 21 октября в 20:25!

Кадр из фильма «99 франков»

Фото обложки: Кадр из фильма «Эйр Америка»

Поделиться: