Афиша / 18+

Лучшие российские коротыши — в Центре Вознесенского

20 Декабря 2021

По окончании показа — дискуссия с режиссерами и гуру киноиндустрии

23 декабря в 19:30 в Центре Вознесенского по адресу: Москва, Большая Ордынка, д. 46, стр. 3, пройдет показ шести короткометражных фильмов из коллекции первого и единственного в России телеканала короткометражного кино SHOT TV.

По окончании показа состоится паблик-ток под названием «Короткий метр — это выход из ситуации при отсутствии бюджета? Недокино? Привычка получать информацию в сжатом виде?». В дискуссии примут участие кинокуратор Центра Вознесенского Зоя Кошелева, режиссер картины «Белым по черному» Антон Мамыкин и главный редактор SHOT TV Константин Сотсков.

Для гостей Центра Вознесенского SHOT TV подготовил подборку из шести идущих в эфире телеканала российских короткометражек — обладателей множества призов отечественных и международных кинофестивалей.

Это мистическая черная комедия «Переаттестация» с блистательными Сергеем Буруновым, Светланой Камыниной и с легендарной Татьяной Друбич (режиссер Анна Кузьминых).

Остросоциальная картина «Показалось» с Иваном Добронравовым (режиссер Байбулат Батуллин).

Заставляющая крепко задуматься черно-белая лента «Белым по черному» (режиссер Антон Мамыкин).

Короткометражка о родительской гиперопеке «Варя» с Варварой Шмыковой и Николаем Ковбасом (режиссер Ника Горбушина).

Кадр из короткометражного фильма «Варя»

Драма «Эвтаназия», с неожиданной стороны высвечивающая одну из самых деликатных проблем жизни и смерти, с Тимофеем Трибунцевым и Ольгой Сутуловой (режиссер Елена Бродач).

Кадр из короткометражного фильма «Эвтаназия»

И убойный «Добрый день!» с Александром Палем (режиссер Ольга Дибцева).

Начало показа 23 декабря в 19:30. Не упустите уникальную возможность насладиться просмотром лучших российских короткометражек на большом экране Центра Вознесенского — динамичной арт-площадки, посвященной новейшей российской культуре. Оставайтесь послушать мнения профи короткого метра! Вход в зал осуществляется при наличии QR-кода.

Регистрация ЗДЕСЬ.

Фото обложки: кадр из короткометражного фильма "Переаттестация"

Поделиться: