Новости

Квентин Тарантино собирается уйти из кино после своего последнего, еще не снятого, фильма

26 Мая 2023

Скорее всего, легендарный режиссер займется писательской деятельностью

«Кинокритик», который станет десятым по счету полнометражным фильмом Квентина Тарантино (Quentin Tarantino), может оказаться последним в его кинорежиссерской карьере. Об этом приехавший на 76-й Каннский кинофестиваль американский постановщик рассказал в своем интервью изданию Deadline.

Просто время пришло. Пришло время уходить. Мне нравится идея уйти, находясь на вершине карьеры. Нравится идея отдавать кино все силы в течение 30 лет, а потом сказать: «Ладно, этого достаточно», — заявил 60-летний режиссер.

В то же время Тарантино отметил, что не собирается полностью отказываться от кинотворчества, но, скорее всего, посвятит себя писательскому искусству.

Я мог бы сделать телешоу. Я ведь не говорил, что собираюсь полностью раствориться в ночи? Я мог бы сделать телешоу, мог бы снять короткометражку, поставить пьесу. Я мог бы делать все, что угодно, но, вероятно, я буду в большей степени писателем, — поделился планами на будущее знаменитый кинематографист.

Свой последний фильм «Кинокритик» Тарантино планирует снять совместно со студией SONY, которая, по его мнению, последняя, кто не занимается созданием контента для стриминговых платформ, а полностью посвящает себя кинотеатральному прокату, оценивая успех фильма по количеству занятых мест в зрительных залах кинотеатров.

Старт съемок «Кинокритика» (The Movie Critic) намечен на осень текущего года. Режиссер держит в секрете имя исполнителя главной роли, но известно, что сюжет фильма развернется вокруг реально существовавшего жителя Калифорнии 1970-х, который писал в некоторые журналы рецензии на фильмы для взрослых.

Фото обложки: Общедоступная многоязычная универсальная интернет-энциклопедия со свободным контентом Википедия / https://es.wikipedia.org/wiki/Archivo:Quentin_Tarantino_C%C3%A9sars_2014_2.jpg

Поделиться: