Спойлер / 18+

Культовый режиссер Джим Джармуш возвращается в кино

14 Апреля 2023

Он намерен начать съемки нового фильма в конце 2023 года

70-летний всемирно известный режиссер независимого кино, многократный лауреат Каннского кинофестиваля, постановщик фильмов «Выживут только любовники», «Мертвые не умирают», «Кофе и сигареты» и др. Джим Джармуш (Jim Jarmusch) возвращается на съемочную площадку. Об этом он сообщил в интервью The Playist во время кинофестиваля «Оверлук» (Новый Орлеан, США).

Режиссер заявил, что безымянная пока картина будет смешной и грустной одновременно, и в ней, скорее всего, не будет музыки.

— В фильме, который мы готовим к съемкам в конце этого года, возможно, я думаю, может не быть музыки, — отметил режиссер, добавив, что это очень тонкий фильм — тихий, смешной и грустный, и музыка может повлиять на эмоциональный баланс картины.

Напомним, последний фильм Джармуша «Мертвые не умирают» вышел в 2019 году, и с того времени постановщик был занят созданием рекламы и музыкальных клипов. Он также является участником рок-группы Sqürl, так называемой «восторженно-маргинальной рок-группы из Нью-Йорка», которую основал вместе с композитором, продюсером и актером Картером Логаном (Carter Logan).

Фото обложки: Изображение от frimufilms / https://ru.freepik.com/free-photo/lots-of-led-lightning-systems-few-with-color-filters-and-stairs-in-movie-set

Поделиться: