Фестиваль

Кинолес покажет короткометражки на пляже

23 Августа 2021

В Петербурге пройдет фестиваль живого кино под открытым небом

27-29 августа на берегу Финского залива, в поселке Лисий Нос (Санкт-Петербург) состоится фестиваль «Кинолес»-2021. Фестиваль, который по праву считается единственным в России open-air фестивалем короткометражного кино полного цикла на природе, в этом году пройдет уже в шестой раз.

Гостей фестиваля ждет насыщенная программа: кинопоказы короткометражных фильмов, мастер-классы и лекции, марафон кинопрофессий, показ работ конкурса «Киноквест», выступления музыкальных групп, знакомства с единомышленниками и фудкорт с едой на любой вкус.

За три дня «Кинолеса» гости смогут поучаствовать в обширной программе, узнать новое о кинопроизводстве, научиться смотреть кино, как это делают профессионалы, познакомиться с авторами кинокартин, а также увидеть на большом экране качественное короткометражное кино. В этом году для участия в фестивале было рассмотрено 203 игровых короткометражных фильма, 18 из которых вошли в конкурсную программу. По традиции, жюри кинофестиваля составляют сами зрители.

Перед кинопоказами гости смогут послушать спикеров, которые расскажут о том, как снять свое первое кино и где искать финансирование, о фестивальном продвижении фильмов, как написать сценарий, как монтировать видео, как рассказывать историю, чтобы тебя услышали. Всего на фестивале выступят более 20 спикеров, среди них — профессиональные режиссеры, продюсеры, кинокритики, сценаристы, актеры и другие деятели киноиндустрии.

Кроме того, в программе — выступления представителей ведущих российских киношкол и вузов, которые расскажут о том, как начать кинокарьеру и успешно пройти собеседование при поступлении.

Гости фестиваля смогут не только посмотреть короткометражки и послушать интересные лекции — 28 и 29 августа на пляже фестиваля можно будет поиграть в волейбол и поучаствовать в буккроссинге, а для гостей помладше откроется «Детская поляна».

Фестиваль пройдет на берегу Финского залива на пляже «Морские дубки» в поселке Лисий Нос. Вход бесплатный. Для участия требуется предварительная регистрация по ссылке: https://vk.cc/c4zdMK

Поделиться: