Новости

Хиты от SHOT TV в «Иллюзионе» и на платформе START

17 Декабря 2020

Для участия в акции «День короткометражного кино» SHOT TV выбрал 5 из 3000 идущих на канале короткометражек

В самые короткие дни в году, с 17 по 31 декабря, в России и еще 23 странах мира проходит акция «День короткометражного кино». На 700 площадках покажут более 1000 сеансов. Организаторы пригласили к участию в акции SHOT TV как первый в России телеканал короткометражных фильмов, в коллекции которого 3000 короткометражек из всех уголков мира и на любой вкус.

Специально для внеконкурсной программы «Хиты от SHOT TV» были выбраны пять самых ярких короткометражек, просмотр которых дает представление о принципе отбора фильмов в эфир нашего канала — от призеров ведущих фестивалей до жанрового кино для широкой аудитории. В коллекцию от SHOT TV вошли фильмы из США, Франции и Германии, обладатель премии Оскар, а также победители престижных международных фестивалей.

Обладатель Оскара-2018 — короткометражный фильм «Кожа» (США, 2018 год) — поднимает проблему межрасовой ненависти и держит зрителя в напряжении до самого финала.

Кадр из фильма "Кожа"

Комедия «Синдром Арчибальда» (Франция, 2019 год) рассказывает историю нарциссичного молодого человека, у которого редкий дар — подчинять окружающих своему контролю. Устоять смогла лишь идущая против всех правил умная девушка.

Кадр из фильма "Синдром Арчибальда"

Солнечный и трогательный фильм «Ноги Марадоны» (Германия, 2019 год) повествует о мальчишеских идеалах, преданности любимой футбольной команде и вере в мечту.

Кадр из фильма "Ноги Марадоны"

Пронзительная драма «Последнее обещание» (Франция, 2019 год) посвящена «японскому Чернобылю» — Фукусиме. Герой фильма с риском для жизни регулярно проникает в запретную зону, чтобы проводить время со своим восьмилетним сыном…

Кадр из фильма "Последнее обещание"

Светлая комедия «Брак по-американски» (США, 2019 год) — история итальянца и матери-одиночки из Нью-Йорка, которые должны доказать американским миграционным властям, что их брак не фиктивный, иначе итальянца депортируют.

Кадр из фильма "Брак по-американски"

Итак, 21 декабря в 15.00 в московском кинотеатре «Иллюзион» (Большой зал, Котельническая наб., 1/15) можно увидеть «Хиты от SHOT TV» — пять фильмов, с успехом идущих в эфире телеканала. Но такая возможность выпадает не только москвичам — фильмы доступны любому зрителю, подключившемуся к видеосервису START, который 17 по 31 декабря организует эксклюзивные онлайн-показы программ участников «Дня короткометражного кино». Специально для киноманов действует промокод DKK2020.

Поделиться: