Новости / 18+

Длинные выходные с коротким метром

28 Октября 2021

Лучшие мировые короткометражки от SHOT TV раскрасят нерабочие дни

Внезапно объявленные выходные дни могли застать врасплох кого угодно, но только не зрителей SHOT TV. Ведь у нас в обойме всегда имеются лучшие мировые короткометражки, подобранные так, чтобы зрителю было не оторваться от экрана. Мы старались и на все дни незапланированных каникул подготовили десятки коллекций, с которыми не соскучишься.

Хотите посмеяться от души — пожалуйста. В вашем распоряжении лучшие комедии со всего света, каждый день с 14:00 ждем вас в Comedy SHOT.

У нас есть подборка комедий, посвященных отношениям в семье: британские «Счастливые» — о супругах, живущих в иллюзиях и нашедших оригинальный способ освежить отношения; французский «Чадра сити» — о «везучем» парне, который неожиданно становится многоженцем, да еще и получает «бонусом» тещу; непредсказуемое швейцарское «Еврейское свидание вслепую» и наивные исландские «Закадычные друзья».

Отдельным блоком идут комедии, рассказывающие об отношениях мужчины и женщины — казалось бы, это неисчерпаемая тема, и в ней немудрено утонуть, но мы выбрали только лучшие фильмы! Чего только стоит звездный российский «Утренний секс», провокационный бельгийский «Сценарист», бесподобный канадский «Альфонс». И наконец, нашумевший французский «Синдром Арчибальда», продолжающий собирать награды престижных мировых кинофестивалей.

Хотите немного пощекотать нервы — смотрите хорроры из «Бесшотницы» каждый день после 23:00. Здесь и безобидные на первый взгляд российские «Добрый день», Girls и «Служба доставки», и наводящие ужас одним названием американские «Скребущиеся», «Одна дома» и ирландско-финский «Поезд-призрак»…

Есть желание совместить смех с ужасом — десятки черных комедий у нас в эфире круглосуточно! Безбашенные «Поварихи» (США), мрачный «Барбершоп» (аргентина, Перу), солнечная «Вилла прелестниц» (Франция), непредсказуемый «Вы меня не знаете» (Канада), — всего не перечислить!

Ну а самое страшное кино взбодрит сонного зрителя на Хэллоуин, ведь мы зарядили ужасом целую ночь: «Зомби», «Леденящая история» «Мертвые против женатых», «Ночное знакомство», «А капелла дьявола» и «Доска дьявола» — и это только начало списка короткометражных хорроров, снискавших мировую славу.

Надоело развлекать детей, радостно сброшенных учителями и воспитателями на плечи родителей? Не расстраивайтесь, а с утра просто усадите чад перед экраном и спокойно занимайтесь своими делами — на ближайшие два часа они точно о вас забудут. Для маленьких зрителей у нас есть подборка мультфильмов со всех концов света: трогательные «Лесные соседи» правдивые «Динозавры. Подлинная история», героические «Москиты», умилительный «Идеальный гость» и др. А для самых непоседливых — целый мультсериал «Звериная ферма». Только будьте осторожны, мультфильмы из нашей коллекции могут вызвать привыкание и у взрослых!

Поделиться: