Новости / 18+

Comedy SHOT — лучшие мировые комедии каждый день

28 Июня 2021

Смотрите подборки непревзойденных комедий по будням с 14.00 до 23.00 в эфире SHOT TV

Этим летом мы решили помочь нашим зрителям отвлечься от проблем и негативных новостей, заполонивших телеэфир.

Погрузиться в позитивную солнечную атмосферу, посмеяться от души и попутешествовать по разным странам, не вставая с дивана, можно, включив SHOT TV в 14.00. В это время по будням на нашем канале начинается Comedy SHOT, где собраны лучшие комедийные короткометражки со всего мира.

Хотите насладиться комедиями, отобранными жюри самого высокого мирового класса? Смотрите фильмы, которые завоевали Оскар или номинировались на эту кинонаграду в разные годы. Комедия «Почему я должна об этом думать?» (номинант на Оскар-2013) расскажет о жизни веселой семьи финских пофигистов, у которых стоит поучиться отношению к проблемам. «Бугалу и Грэм» (претендент на Оскар-2015) — тоже о семье, но в ней совсем другие ценности. Израильская короткометражка «Айя» (номинировалась на Оскар в 2013-м) совсем не о семейных ценностях, а, скорее, наоборот! Солнечный и беззаботный «Футбольный клуб Нефты» (претендовал на Оскар в 2019 году) рассмешит непредсказуемым финалом. Об обладателях Оскара — «Заике», «Карманнике-виртуозе» и других мы писать не будем, чтобы не раскрывать интригу раньше времени. И это далеко не полный список оскароносных комедий, припасенных для наших зрителей!

Кадр из короткометражного фильма "Карманник-виртуоз"

Захотелось посмеяться от души, вообще ни о чем не думая? Пожалуйста! На Comedy SHOT огромное количество фильмов-анекдотов. Представьте ситуацию: корпоратив, две подвыпившие девушки заходят в туалет, а дверь захлопывается. «Взаперти» — название говорит само за себя: ведь что только не может произойти с двумя особями женского пола за время вынужденной изоляции… А вот еще одна короткометражка на подобную тему — «Неполадки». Девушка, сидящая в кабинке придорожной уборной, вдруг решает, что зашедший починить проводку электрик без ума от нее! А подслеповатый парень из фильма «Дамская комната», оказавшийся в женском туалете и вынужденный узнать о себе много нового… Фильмов-анекдотов у нас просто море: «Детектор лжи», где парню на собеседовании приходится называть размеры своего мужского достоинства; «Очередь» — классическая история о том, что может ожидать нетерпеливого покупателя в большой очереди; «Стокгольмский синдром» — о наивном парне, решившем вернуть девушку странным способом. Всего не перечислить.

Кадр из короткометражного фильма "Неполадки"

Любите посмеяться над всегда актуальной темой взаимоотношений полов? Таких короткометражек у нас сотни! Он и она после свидания рассказывают друзьям о том, как все прошло, но почему-то рассказ девушки кардинально отличается от того, что говорит парень («Ложная любовь»). Парень делает предложение девушке, просит своего друга стать шафером на свадьбе и тут же подговаривает его убить невесту («Шафер»). Мужчина предлагает девушке толкнуть машину, застрявшую в снегу, а за услугу просит сущий пустяк — секс («Лыжник»). Незадачливый верный муж, вдруг свернувший с верного пути и изменивший жене, так заметает следы, что лучше бы он этого не делал («Невероятная дубина»). Два юнца хвастаются друг перед другом любовными победами, не замечая, что за время общения их арестовывают, допрашивают и отпускают полицейские («Чрезвычайное положение»). А чего стоит выходка героини фильма «Забывчивая», которая хочет оставить сюрприз парню после бурной ночи, однако оставляет такое, чему парень вряд ли обрадуется…

Кадр из короткометражного фильма "Лыжник"

Устали работать на удаленке и хочется вновь окунуться в атмосферу офиса? Конечно, у нас есть фильмы про офисный планктон! Вы пришли устраиваться на работу, но слышите от работодателя вопросы «с подтекстом» — это о фильме «Идеальный кандидат». Вас пытаются уволить за неумение принимать решения, значит надо доказать работодателю, что это не так, что вы лучше всех умеете не уметь принимать решения («Увольнение Дугласа»). Выполнили свою задачу идеально? Как бы не так! Ведь между заказчиком и вами еще целая команда дармоедов, и у каждого — свое видение («Яма»).

Кадр из короткометражного фильма "Яма"

И уж никак нельзя пропустить комедии, посвященные нашей зависимости от Интернета и высоких технологий. Ведь короткий метр — жанр, мгновенно реагирующий на малейшие изменения в жизни общества. Пока режиссеры полнометражных фильмов еще только изучают сценарии, создатели короткометражек уже читают в соцсетях отзывы о своих творениях. В фильме «Брокколи» рассматривается, казалось бы, стандартная ситуация — герой фильма просто хочет заказать пиццу на дом. Но все не так просто — назойливый телефонный бот знает все не только о том, какую клиент предпочитает еду, а еще то как ему жить и кого любить. А герою фильма «Пластиковые розовые фламинго» просто надоело заниматься домашней работой, тогда он решает создать робота-помощника. Но тот со временем снимает с хозяина не только заботы по дому, но и тяжкий труд по исполнению супружеских обязанностей. А вот парень из «Инетчицы» движим самым стандартным желанием — поскорее забыть бросившую его девушку. Что делать в такой ситуации? Ну конечно, же, оформить вызов девушки на дом через Интернет. Она, конечно, придет, но получит ли парень, то что хотел?

Кадр из короткометражного фильма "Инетчица"

С Comedy SHOT не надо штудировать программы передач в поисках стоящей комедии — у нас комедии каждый день по несколько часов подряд. Не успеете отсмеяться над первой, как на подходе уже вторая, третья, двадцатая! Устраивайтесь поудобнее, включайте SHOT TV и наслаждайтесь!

По будням с 14.00 до 23.00 — Comedy SHOT.

Поделиться: